С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

За весельем – в парк! В День Народного единства и праздник города парк стал аккумулятором различного рода активностей

В День Народного единства и одновременно праздник города парк стал аккумулятором различного рода активностей. На входе расположилась экспозиция предприятий и организаций. Каждый старался презентовать себя с наилучшей стороны. Мозырский нефтеперерабатывающий, Мозырьсоль, Этанол, Мозырьгаз. машиностроительный решил креативно выделиться и не прогадал. Одна из самых популярных площадок. Собрать пазл трактора из кубиков и получить подарок, поиграть в мини хоккей, подоить корову и сразится в необычный футбол.
Сельсоветы тоже не отставали от предприятий. Каждой подворье оригинально себя подавало, кто-то делал упор на урожай, кто-то на военно-патриотическое воспитание.
А Михалковский сельсовет  постарался удивить. Местные жители привезли дары огорода, в этом году урожай выдался на славу, а фермер Илья Кондаренко привез мини контактный зоопарк, он выращивает домашнюю птицу. Супруга Ильи Кондратенко тоже была на подворье, демонстрировал детские развивающие пособия собственного производства.
Щедрые столы с разнообразными вкусностями, зажигательные песни и танцы, а Криничанский сельсовет воплотил на своем подворье колесо жизни. Изюминкой подворья стали гадания на метафорических ассоциативных этно-картах.
Особенностью нынешнего Дня народного единства и праздника города стала презентация для широких масс уникального проекта «Поезд–экспресс. Мозырщина помнит». Это результат кропотливой работы педагогов, который вылился в такой вот визуалистический ряд из информации и фото, также с помощью кюар кода можно воспользоваться услугами аудиогида.
Праздник в квадрате получился насыщенным и запоминающимся. Многочисленные концертные площадки, разнообразная торговля, аттракционы и посиделки с друзьями в кафешках. И конечно, песни и танцы.
Все, кто 17 сентября пришел на праздник, был не разочарован. В парке царила атмосфера единства и какой-то семейности, одна  большая мозырская семья.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов. ТКМ