С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Информационную встречу с активом работников культуры района провел заместитель министра культуры Республики Беларусь Саракач Сергей Александрович

Заместитель министра культуры Сергей Александрович Саракач в Мозырь прибыл на информационную встречу с творческими работниками. Вначале – знакомство с театром. Обновленный, после реконструкции, теперь это, пожалуй, это одно из самых красивых творческих мест Гомельщины. И первые впечатления – самые позитивные.
Как подчеркнул Сергей Александрович, искусство – тот самый культурный код нации.  И именно от работников культуры зависит его сохранение. Беларусь накануне важного политического события – референдума по внесению поправок и дополнений в конституцию. Кстати, вопросам культуры в конституции нашей страны посвящены несколько статей.
Говорили на информационной встрече о социальных гарантиях, здравоохранении, образовании. Особое внимание — исторической памяти и роли молодежи в общественной жизни, сохранении и приумножение богатого культурного наследия Беларуси. Сможем ли мы это сделать? Все зависит от взвешенного и ответственного решение каждого из белорусов 27 февраля.