С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

После проведенного капремонта в ремонте стала нуждаться дворовая территория. Коммунальники говорят, что разрушили, то восстановят

К нам в редакцию обратились жильцы дома № 13 по улице Якуба Коласа. Они попросили журналистов выступить посредниками в их споре с предприятиями ЖКХ. После проведенного капремонта в ремонте стала нуждаться дворовая территория.
Алену Пантелееву уполномочили жильцы всего 13 дома по улице Якуба Коласа. Свои несчастья они не связывают с чертовой дюжиной, во всем винят конкретное предприятие.
50-тилетняя хрущевка давно нуждалась в капитальном ремонте. И вот очередь дошла до одного из старейших домов микрорайона. Полгода коммунальщики меняли трубы, сантехнику, окна и двери, утепляли и в завершении покрасили в радужные тона. Вот только местным жителям от этого не веселее. После капремонта в ремонте уже нуждается двор. Разбитые техникой дорожки к подъездам, демонтированные лавочки, клумбы, на которых растут лужи. В этом доме большинство люди преклонного возраста. Посиделки во дворе – основное развлечение. Сейчас родные пейзажи вызывают только дополнительные сердцебиения. В райжилкомхозе говорят, что разрушили, то восстановят. Почву для клумбы и одновременно для налаживания отношений уже завезли.
Начальник ремонтно-строительного участка, а именно они занимались всеми глобальными работами на 13 доме, Сергей Зубарь пообещал, что с течением времени все коммунальные огрехи в виде дырок в асфальте и закрывающихся только с третьей попытки подъездных дверей будут устранены.
Еще одна проблема: после капремонта в подвалах пропал свет. Но это уже не компетенция райжилкомхоза, устранять неполадку должно ЖЭУ. Переадресация коммунальных предприятий друг к другу – это то, что более всего задевает жильцов этого дома.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, ТКМ