С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Клуб «Бастет» представляет. Выставка кошек

Их грация, своенравность, гордость и неподкупность просто завораживает. Понять душу такого милого создания как кот, невозможно. Он живет в нескольких мирах одновременно и считает, что он своему хозяину господин. Мифические создания, герои сказок и легенд, кошки всегда были в почете у человека, их боялись, но больше боготворили. На выставку клуба «Бастет» как раз таки пришли те, кто любит этих своенравных животных. Зрителям были представлены различные породы кошек: от гигантских манулов, похожих на рысь, до бесшерстных египетских красавиц. И каждому из хвостато-усатых было что показать и чем похвастаться. География кошачьих побед обширна, практически с каждого континента есть медаль или кубок.
Чемпионами не рождаются. Как и у людей, у кошек данный путь сопряжен с трудностями, как кошачьими, так и человеческими. Для побед нужна чистая родословная, прививки и умение держаться перед камерами.
Несмотря на жаркий полдень, на выставке было много посетителей, многие пришли с детьми и делали бесконечные селфи. Каждый мог погладить героев дня, подержать на руках, прицениться, заказать помет или даже купить питомца за наличные.
Евгений Степанов, Вячеслав Приписнов, Вероника Шепелевич.ТКМ