С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сегодня на базе седьмого ЖЭУ прошло заседание рабочей группы

Сегодня на базе седьмого ЖЭУ прошло заседание рабочей группы. Правда, пригласили на заседание спецконтингент, проживающий на территории ЖЭУ-4.
Участковые с утра разыскивали участников собрания. Из 16 приглашенных нашли только 6. У остальных причины – кто-то на излечении в наркологии, кто-то на днях получил пенсию и ушел в загул, а кто-то просто растворился в городе. Зато тех, кого нашли, доставили с комфортом, на милицейской машине. Сразу предупреждаем – согласие на съемки дали все. Можно сказать, что на собрании был очередной разбор пьяных полетов. Контингент таких мероприятий – преимущественно пьющие, нигде не работающие люди, доставляющие массу неудобств соседям. Кроме собирающихся у них пьяных компаний – неоднократные пожары, многомиллионные долги за коммунальные услуги. В квартирах отключены газ, свет, вода. Например, у Игоря Ивановича. На погашение задолженностей сестра, она живет за границей, периодически высылает деньги. Долги оплачиваются, потом появляются вновь. Вся свободная наличность Игоря Ивановича превращается в спиртосодержащую жидкость. Так что сразу после собрания – госпитализация в психо-неврологический диспансер. Такую же участь уготовили и Геннадию, и Валерию. Единственная женщина в мужских рядах попросилась на работу. Начальник ЖЭУ Виталий Василенок уже в четвертый раз согласился взять ее на работу.
Как бы кто скептически не относился к рабочим группам, но зачастую их пристальное внимание – единственное, которое оказывается таким людям. Сами они давно махнули на себя рукой, от многих отказались родственники. Свою жизнь направить в нормальное русло никогда не поздно. Это выражение звучало неоднократно. И, как положительный пример, правда, единственный, история от начальника ЖЭУ-4 Виталия Василенка. Мозырянка с приличным алкоголическим стажем, с неоднократными приводами в милицию, с квартирой, превращенной в притон, после принудительного лечения в наркологии восстановила документы, оформила пенсию, сделала ремонт в квартире. Теперь у нее новая жизнь.
Светлана Грудько, Олег Фицнер. ТКМ