С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощник Президента Александр Турчин провел в Мозыре личный прием граждан

Личный прием граждан в Мозыре сегодня провел помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Гомельской области Александр Турчин. Какие вопросы сегодня волнуют мозырян, и есть ли пути решения?
Визит помощника Президента Республики Беларусь в Мозырь плановый. Во время личного приема граждан Александр Турчин вместе с главой районной администрации Евгением Адаменко, руководителями всех отделов райисполкома и представителями силовых структур внимательно выслушивал наболевшие вопросы мозырян. И находил пути их решения.
Рассказывает Александр Турчин, помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гомельской области: «Я считаю, что из любой проблемы всегда есть путь решения. Он бывает простой, бывает – и более сложный. Самое главное, чтобы в рамках таких приемов мы давали человеку исчерпывающий ответ. Чтобы он понимал перспективы решения или невозможность решения своего вопроса».
Наиболее чувствительными для населения сферами оказались жилищно-коммунальное хозяйство и социальная защита. Речь шла о земельные спорах, соседских войнах, судебной системе и вопросах законодательства… Прием длился около трех часов. «Кто стучит, тому всегда откроют». Народная мудрость накануне получила реальное подтверждение.
Рассказывает Александр Турчин, помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гомельской области: «Откровенно говоря, разные были вопросы. И те, которые не требуют серьезных усилий для их решения, и очень запутанные были, которые длятся годами. Я думаю, что специалисты разберутся в этих вопросах. И я надеюсь, что граждане смогут поставить точку в поисках их решений».
Александр Турчин пообещал, что разбирательство проведут по каждому обращению. Такая комплексная встреча населения с чиновником высокого ранга и полным составом администрации района позволила собрать большое количество разносторонней информации о том, чем сегодня живет регион. А также глубже узнать отношение населения к стилю и методам работы местных управляющих органов. Завершился рабочий визит помощника Президента посещением нескольких предприятий Мозырщины.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец ТКМ