С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Профсоюзный слёт Мозырского НПЗ

В минувшие выходные на один из островов реки Припять высадились пираты. И, как настоящие морские волки, они весело проводили время, громко пели, веселились, но, в отличие от своих средневековых собратьев, наши герои были миролюбивы и радостно привечали каждого, кто высаживался на их острове и становился гостем.
«Пираты Карибского моря». Такова была тема слёта первичной профсоюзной организации «Белхимпрофсоюза» Мозырского нефтеперерабатывающего завода. И, право, этот слёт можно назвать замечательным костюмированным представлением с различного рода конкурсами. Словом, атмосфера была просто потрясающая!
Рассказывает Алеся Чумачевич, заместитель председателя профкома Мозырского НПЗ.
Уже на представлении команд было видно, насколько серьёзно готовились участники слёта к каждому конкурсу.Вместе с тем было видно, что главное здесь не какие-то результаты, а общение, тёплая атмосфера да и просто отличное времяпровождение!
Рассказывает Андрей Жуков, команда «Космические волки».
Каждая команда на слёте боролась за приз «Чёрной Жемчужины», то есть право именоваться командой корабля под началом капитана Барбоссы.
Рассказывает капитан Барбосса
Практически все команды были одеты в настоящую пиратскую, так сказать, форму. Тельняшки, треуголки, другая атрибутика – всё это было на участниках слёта.
Рассказывает Анастасия Лукомская, команда «Летучий трамвай».
Кроме конкурсов на силу, быстроту, ловкость, одним словом, спортивных туров, был и конкурс «Пиратские жесты», где участники, как настоящие пираты в боевой обстановке, должны были при помощи жестов объясняться со своими товарищами.
Рассказывает Валентина Науменко, арбитр слёта
Приятно было видеть, кроме взрослых участников конкурса, детей. Они, мальчишки и девчонки, пришли сюда со своими родными и не просто выступали в роли зрителей, а самым активным образом принимали участие в конкурсах и даже объясняли, кто такой пират, правда, делали это несколько смущаясь.
Рассказывает Никита Деньгубенко, участник слёта.
Наверное, никакие лозунги и беседы не способны объединить коллектив, как подобные слёты. Здесь, в неповторимой атмосфере, люди общаются, знакомятся друг с другом, ну а детям так и вовсе раздолье, особенно когда тематика слёта – «пираты», в которых играл, наверное, каждый в своём детстве.
Рассказывает Арина Хилько, участница слёта.
Большую и качественную работу в подготовке и проведении этого слёта провели руководители первичной профсоюзной организации «Белхимпрофсоюз» Мозырского НПЗ. Причём, они не довольствовали организаторской нишей. В первых рядах среди участников можно было увидеть людей, которые всегда стоят на страже интересов работников промышленного гиганта мирового значения – Мозырского нефтеперерабатывающего завода.
Рассказывает Ольга Кулыба, председатель профкома Мозырского НПЗ.
Все без исключения команды достойны добрых слов, но, всё же приз – звание команды корабля «Чёрная жемчужина» – был один и его обладателем стал коллектив пиратов из цеха №5, товарно-сырьевой базы. Призы, кстати, тоже командные, дабы участники и в праздновании были вместе, как были вместе на третьем профсоюзном слёте Мозырского НПЗ, который стал настоящим праздником как для участников, так и для гостей этого замечательного мероприятия.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов, Олег Фицнер