С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча депутатов с мозырянами

Во Дворце культуры «Строитель» прошла встреча депутатов с теми, кто их, собственно, и избирал. Социально-экономическое развитие района, проблемы и перспективы, а также личные вопросы. Все это обсуждалось в ходе живой беседы.
Портрет Мозырщины через призму социально-экономических показателей. Достижения и проблемы, промышленность и сельское хозяйство, зарплаты и безработица, все это было озвучено во вступительной части встречи жителей микрорайона «Центральный» с народными избранниками. К каждой цифре –
подробный комментарий председателя Совета депутатов Сергея Гвоздя. Далее пошли личные вопросы. Асфальт возле дома, коммунальные проблемы, то, что волнует отдельного человека и со своей проблемой он пришел к законодателям. Подобные личные встречи – это возможность для представителей власти и рядовых мозырян встреться лицом к лицу, поговорить о наболевшем без посредников.
Рассказывает Николай Рассоха, депутат Платы представителей Национального собрания Республики Беларусь: «Общение с народом – это главное в нашей работе. Мы должны знать, чем живет сегодня регион, какие есть проблемы, какие наработки, какие перспективы. Второй вопрос—это экономическая ситуация. Беседы с людьми раскрывают им глаза на ту действительность, которая у нас есть, как это происходит, какая политическая ситуация. Идет прямой живой диалог».
Все озвученные в ходе встречи вопросы без внимания не останутся. На те вопросы, на которые депутаты не смогли ответить на месте, будут даны разъяснения в самое ближайшее время.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.