С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В воскресенье, 28 июня, жители Мозыря присоединятся к республиканскому празднованию Дня молодежи

В воскресенье, 28 июня, жители Мозыря присоединятся к республиканскому празднованию Дня молодежи. Молодых мозырян ожидает расширенная программа из культурных, спортивных, просветительских и развлекательных мероприятий.
Оценить лучших спортсменов страны на скорость и выносливость можно будет на открытом чемпионате Беларуси по велоспорту. Велосипедная гонка начнется в первой половине дня. Организаторы обещают порадовать любителей активного образа жизни хорошим уровнем организации мероприятия, и неожиданными результатами. 28 июня мозыряне смогут встретиться с участниками конного похода казаков РФ Москва-Берлин. Проект, посвященный 70-летию Победы над фашизмом, стартовал в России в мае этого года. По замыслу инициаторов, маршрут похода проходит по территории четырех государств и, таким образом, повторяет путь кавалерийских частей Красной Армии. Общая протяженность маршрута составляет около 2,5 тысяч километров. В Мозырь казаки прибудут на лошадях донской породы. Центром всех встреч и культурно-просветительских мероприятий станет Парк культуры и отдыха «Победа».
10.00 будет организована работа аттракционов, работа прогулочного теплохода, откроется выставка работ участников III-го открытого художественного конкурса «Мозырская палитра». В 12.00 мозырян приглашают принять участие в фотосушке «Мой любимый Мозырь…» («фотосушкой» назвывают популярный во всем мире проект по обмену фотографиями – и прогуляться по Аллее красоты и здоровья. В 14.00 откроется выставка учебных машин РОС «ДОССАФ», ООО «АКС». в 15.00 начнутся показательные выступления спортивного клуба каратэ «Сэйдокай», а также выступления молодежных музыкальных коллективов, соло-исполнителей и ди-джеев.