С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские медики вне конкуренции уже второй год подряд

Мозырская центральная городская поликлиника признана лучшим учреждением здравоохранения области. Коллективу вручили сертификат на 1 миллиард 200 миллионов рублей. На что планируется потратить эти деньги, мы узнали у главного врача центральной городской поликлиники Игоря Баранова.
Мозырские медики вне конкуренции уже второй год подряд. Центральная городская поликлиника стала лучшей по итогу 2013 года. Теперь первое место и за 2014. Признание на уровне области и республики далось нелегко. Кадры, материальная оснащенность, показатели – при оценке учитывается множество слагаемых. Некоторые из них заметны пациентам в больницах и поликлиниках, некоторые не так очевидны.
Рассказывает Игорь Баранов, главный врач Мозырской ЦГП: «В течение ряда лет ставятся демографические показатели, у нас высокая рождаемость по-прежнему, низкая общая смертность, низкая смертность трудоспособного населения. И мы эти цифры ежегодно снижаем, благодаря чему становится эта ситуация стабильной и управляемой. И в течение уже 4 лет на территории Мозыря и района сохраняется естественный прирост населения. Чем могут похвастаться единичные районы».
Всех критериев оценки, конечно же, не перечесть. Важен результат. А он впечатляет и радует. На что планируется потратить призовые средства – а это немного – немало 1 миллиард 200 миллионов рублей – руководство поликлиники еще решает. Вариантов много. Но скорее всего, они пойдут на приобретение автомобиля скорой медицинской помощи, а оставшуюся сумму добавят на ренгенаппарат для детской больницы.
Рассказывает Игорь Баранов, главный врач Мозырской ЦГП: «Хочу выразить слова благодарности нашим коллективам, нашим медицинским работникам, врачам, медсестрам, прочему персоналу. Безусловно, без ответственного отношения к работе, к делу, которому мы служим, никакое дорогое современное медицинское оборудование, ни другие финансовые вливания не могут дать ту отдачу, которая должна направляться и на профилактическую работу, способствовать раннему выявлению заболеваний, и своевременному и эффективному лечению».
Илона Шавловская, Юрий Горобец.