С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Школьный спорт

Как известно, Мозырский район, один из самых спортивных регионов нашей страны. Причём спорт на Полесье хорошо развит, от профессионального до школьного уровня. В школьной среде и вовсе, считается делом чести подготовить хорошую сборную команду для достойного выступления на круглогодичной Спартакиаде в соревновательную программу которой, в сезоне 2014/2014 входило около двадцати видов спорта.
Спартакиада школьников Мозырского района в этом сезоне радовала, как болельщиков, так и специалистов спорта. Ведь и борьба, почти во всех видах программы, была напряжённая, до самого последнего розыгрыша или, метра дистанции. И результаты, показанные юными спортсменами, позволяли, сформировать сильную сборную команду для участия в областном, республиканском туре.
Рассказывает Марина Рудакова, методист отдела образования, спорту и тризма Мозырского райисполкома.
Что касается областной Спартакиады, то сборная Мозырского района в ней заняла высокое второе место. И думаем, следует назвать преподавателей физической культуры, которые в первую очередь причастны к этому успеху. Их имена – Юрий Александрович Горох, Андрей Иванович Балмаков, Сергей Александрович Мартынов, Сергей Павлович Гусак и два Александра Михайловича – Ярош и Мицура.
Евгений Монархович и Юрий Горобец