С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На Балтию

На прошлой неделе в Гомеле завершилась республиканская Спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ. Как водится, мозыряне были фаворитами во многих видах программы. И уже по традиции, победительницей Спартакиады, в командной борьбе, стала наша, мозырская гребная дружина, на этот раз, представляющая СДЮШОР Профсоюзов по гребле.
Ещё весной на тренировках группы каноэ Сергей Ивановича Зборовского мы заметили, сколь высока конкуренция внутри мозырской команды, насколько сильны юноши и девушки и уж к Спартакиаде, которая служила отбором на Игры стран Балтии, наши герои должны были подойти во всей красе!
Так и случилось, причём, кроме каноистов, хорошо выступили и представители байдарки – Владислав Сухоносов, Алина Свито и Елизавета Вилькова. А что до каноэ, то Григорий Майсюк, Алла Матуз и Анастасия Ильючик, представят нашу страну на Играх стран Балтии в Германии.
Рассказывает Анастасия Ильючик, двукратная чемпионка республиканской Спартакиады по гребле.
Заметим, что тренером белорусской дружины на Балтийских Играх, будет Сергей Иванович Збровский, его воспитанники — Майсюк, Матуз и Ильючик.
Рассказывает Анастасия Ильючик, двукратная чемпионка республиканской Спартакиады по гребле.
Нет сомнений, что Настя сможет побороться за первенство, так же, как и её коллеги по команде. Да и, вообще, надо отметить, что возрастная группа спортсменов, что участвует в Играх стран Балтии – «1999 и 2000 год рождения», обещает подарить стране плеяду спортсменов, самого высокого, международного класса!
Евгений Монархович и Юрий Горобец