С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Скрыгаловском сельсовете прошло профилактическое мероприятие с участием местных пьяниц

Специалисты говорят, что опуститься на социальное дно гораздо проще, чем из него самостоятельно выбраться. Выезды рабочей группы нацелены на то, чтобы на месте разобраться с каждым отдельным человеком и ему помочь советами и конкретными действиями.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Все, кто здесь собрались, готовы оказать помощь и содействие в вашем дальнейшем трудоустройстве, в вашей дальнейшей жизни».
Домовладение 30-летнего Юрия Николаевича известно во всей округе, причем не с лучшей стороны. Кучи хлама, бутылок и перьев. Безработный сын и мать-пенсионерка ничем, кроме алкоголя, не интересуются. Участковый Юрию лично помог сделать паспорт, но молодой и пьющий ничего не хочет менять в своей жизни. Решение рабочей группы –принудительное лечение от алкоголизма, незамедлительно, сразу же после собрания.
Следующие в списке – супруги, Наталья и Сергей. Сейчас их брак дал трещину, по отдельности пьют, гуляют, друг друга обвиняют, а страдают дети, младшему из которых всего полтора года.
Марат Геннадьевич – мужчина с хорошей специальностью, он строитель, в административных правонарушениях не замечен, единственный недостаток – пьет.
Когда ездил на Москву гастабайтером, то держался. Сейчас работы нет, свободное время все чаще проводит со стаканом. Решение налицо – мужчине нужно помочь найти работу, возможно, для него это и будет выход из тупика.
А вот Валерий Степанович недавно вернулся из ЛТП, он тоже гастарбайтер, только местного разлива. Его кормит престарелая мать, а наливают сельчане за помощь по хозяйству. Взрослому иждивенцу рабочая группа также решает помочь с трудоустройством. Большинство тех, кто был, так сказать, приглашен на выездное заседание, попытаются начать свою новую жизнь с пребывания в психоневрологическом диспансере. Кстати, там до конца марта проводится акция по бесплатному кодированию. Возможно, для некоторых это станет безвозмездным шансом все же выбраться из социальной ямы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.