С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Немецкая гостиная» в 16 школе

Говорят, что самый певучий язык – итальянский, а самый не мелодичный – немецкий. Ученики 16 школы постарались это мнение оспорить. Школьная столовая превратилась в «Немецкую гостиную», а ученики на время забыли родную речь и старались не только разговаривать на немецком, но и исполнять песни и играть спектакли.
Считается, что за партой иностранный язык выучить невозможно. Для полноценного освоения неродной речи человеку нужно общение. Именно на это сделали упор в 16 школе. В классе – теория и грамматика, вне класса –
разговорная речь. «Немецкая гостиная» – одно из тех мероприятий, которые помогают не только разнообразить учебный процесс, пополнить словарный запас, но и преодолеть страх разговорной речи. Первое заседание прошло в торжественной обстановке. Учащиеся 3-5 классов подготовили концерт, посвященный немецкой народной песне.
В 16 школе стараются сделать все, что бы изучение немецкого воспринималось не как неудача, а скорее как поощрение. Песни, импровизации, театральные постановки помогают учебный процесс из скучного и рутинного превратить в праздничный и приятный. Гости праздника, среди которых представители отдела образования, родители, ученики и преподаватели гимназии им. Я Купалы и родители оценили немецкое гостеприимство. А директор школы Оксана Ковалькова пожелала ребятам дальнейшего движения вперед.