м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Теперь, ждём «уик-энд»!

Наконец-то дождались мозырские любители волейбола серию «плей-офф» чемпионата Беларуси, которая для их любимой «Жемчужины Полесья», началась с двух поединков с гомельской «Надеждой» на стадии ¼ финала.
«Плей-офф» для мозырской «Жемчужины Полесья» начался с «дерби» областного значения. Соперник, команда нашего региона – гомельская «Надежда» и хоть, на сегодняшний день эти две команды разного уровня мастерства, четвертьфинал, есть четвертьфинал и здесь каждый оппонент должен вызывать уважение.
Начало первой партии, первого матча, утвердило местных любителей волейбола в том, что их любимый клуб, осознает всё вышесказанное и старт поединка в исполнении подопечных Михаила Коваленко и Сергея Рутто, был просто бесподобным. Сокрушительные атаки, надёжная оборона, в целом отлаженная игра, было видно, к этому «плей-офф», «Жемчужина Полесья», готова, как никогда! Правда, по ходу матча мозырянки потеряли на время концентрацию, буквально отдав третью партию, но затем «жемчужинки» довели дело до победного конца, подведя итог первому матчу – 3:1.
Рассказывает Людмила Капитан, волейболистка команды «Жемчужина Полесья».
Второй поединок, не глядя на счёт – 3:0 в пользу хозяев площадки, прошёл в более упорной борьбе. Гомельчанки старались, у них многое получалось и временами, «Надежда», даже вела в счёте. Но, всё ж таки, класс «Жемчужины Полесья» в концовке партий сказывался и то, что после двух матчей в серии до трёх побед, счёт – 2:0 в пользу волейболисток Мозыря, целиком и полностью, закономерно.
Рассказывает Михаил Коваленко, главный тренер команды «Жемчужина Полесья».
В трёх других парах четвертьфинала, оправдали ожидания болельщиков волейболистки «Минчанки» и «Прибужья», поведя в серии – 2:0, а вот барановичский «Атлант» у себя на площадке, разделили победы с могилёвским «Коммунальником», что в какой-то степени, неожиданность. Третьи и если потребуются четвёртые матчи четвертьфинала состоятся на этой неделе в пятницу и субботу. А уже следующий «уик-энд», станет началом полуфинального раунда.