С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Прикладной турнир.

Прошедшая неделя была богата на спортивные события с участием мозырян. Все они достойны пристального внимания, но мы решили подробно остановиться на том, что проходило на гребной базе Мозырского филиала ГУОР и в городском бассейне – чемпионату района по общефизической подготовке, среди воспитанников спортивных школ, культивирующих греблю на байдарках и каноэ.
Состязания, проходившие на гребной базе Мозырского филиала ГУОР собрали практически всех сильнейших юных гребцов на байдарках и каноэ нашего города, которые состязались в основных, для данного вида спорта, упражнениях, направленных на развитие общефизической подготовки.
Рассказывает Игорь Лёгкий, главный судья турнира.
И юноши, и девушки выполняли достаточно специфические, для обычного, скажем так, школьника, упражнения. Однако, при соответствующей подготовке и многократные повторения со штангой, выглядят уже не столь непреодолимым препятствием, как это может показаться на первый взгляд.
Рассказывает Борис Мерц, судья турнира.
Безусловно, для гребца общефизическая подготовка, имеет только прикладное значение, главное, это непосредственно сама гребля в лодках. Однако, как настоящие, пусть ещё и юные, профессионалы, участники турнира, загодя готовились к нему и старались выступить как можно лучше.
Рассказывает Юлия Саманчук, бронзовый призёр турнира.
В итоге, Юлия заняла высокое третье место, а в её возрастной категории, победу одержала Ирина Хильченко. В двух других группах у девушек, чемпионки – Ольга Чагева и Алина Сугак, а среди представителей сильного пола, не было равных Илье Федоренко, Павлу Писанику и Богдану Пашкову.
Отметим и тренеров, готовивших чемпионов, это – Надежд Васильевна Сидоренко, Игорь Анатольевич Тимошин, Борис Михайлович Мерц, Татьяна Александровна Скриганова и Елена Григорьевна Садовская.
Евгений Монархович и Олег Фицнер