С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Олимпийские дни «Жемчужины».

С началом году, стартуют турниры юношей и девушек в белорусском волейболе. Правда и в 2014 году, проходили некоторые старты, но всё же, те состязания и, особенно из количество не идёт не в какое сравнение с тем, что наблюдается, сейчас. Всевозможные областные и республиканские туры, «Детская лига», «Олимпийские дни молодёжи», Спартакиады, сейчас, кажется, все волейболисты страны, включая даже самых маленьких, формируют команды и проводят последние подготовительные тренировками перед своими дебютными официальными стартами.
«Олимпийские дни молодёжи» Республики Беларусь, наверное, самое важное состязание года, внутри страны. В той или иной категории (в нашем случае «не старше 1998 года рождения»), вначале проходят областные старты, а после формируются сборные команды регионов, для участия уже в заключительном, финальном этапе. Нетрудно предположить, что в Гомельской области, первое место займёт команда «Жемчужина Полесья-98». А, после, этот коллектива, скорее всего в полном составе, отправится в Минск, на республиканский тур и очень хочется надеяться, что Александра Карбинович, Дарья Аврамчик, Карина Пинчук и другие «жемчужинки» сумеют показать лучший волейбол в своей карьере! Так как только при выполнении этого условия, можно замахнуться на медали. Ведь в этой возрастной категории, сборная Беларуси располагает настоящими звездами, возможно в будущем и мирового спорта!
Желая удачи мозырянкам, добавим, что матчи областного значения для них состоятся 23-23 января, на этой неделе, а уже с 16 по 20 февраля, команда Надежды Васильевны Рудаковской, под знамёнами сборной Гомельской области, выступит в Минске на завершающем этапе «Олимпийских Днях молодёжи Республики Беларусь» по волейболу.
Евгений Монархович и Юрий Горобец