С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Профессионалы и любители

10 октября в пятницу СОГК «Мозырь» стал местом проведения чемпионата и первенства Гомельской области по велокроссу, состязанию, которое по своей организации могло служить эталоном для подобных первенств. Во всяком случае, такое впечатление сложилось в начале состязаний после церемонии открытия и начала первых заездов.
Чемпионат и первенство Гомельской области по велосипедному кроссу поразило с самого начала. То есть с церемонии открытия, без которой не обходится никакой маломальский турнир, а уж состязание подобного ранга и подавно! Всё было здесь, на спортивно-оздоровительном горнолыжном комплексе «Мозырь» – танцы, запуск воздушных змеев, радиоуправляемые машинки, зажигательная группа «черлидинга» и ещё масса всевозможного и интересного, включая, естественно главное, ради чего всё вышеперечисленное и замышлялось. А именно состязания велогонщиков, которые боролись за медали и титул чемпиона (или чемпионки) нашего региона.
Что до результатов, то выяснилось, что в каждом из видов программы есть свои неоспоримые лидеры. Иначе как объяснить тот факт, что все чемпионы индивидуальной гонки, оказались лучшими и в групповой гонке, где все участники стартовали вместе?! Внимания и аплодисментов заслуживают не только наши профи и юные мастера велокросса, а ещё и любители, которые не побоялись выйти на старт и, несмотря на всю сложность трассы СОГК «Мозырь», прошли всю дистанцию, финишировав. Причём, не на последнем месте!
В завершение, назовём имена чемпионов. Это – Егор Кван, Пётр Пилипчик и Максим Недобиров, а также Анастасия Дебикова и внучка главного судьи соревнования Николая Борисовича Тарасова – Каролина Савенко!
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов