С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

Открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» прошел накануне в областном лицее. Инициатором мероприятия стал Белорусский республиканский союз молодежи. Кстати, планируется, что следующий, 2015 год, будет объявлен в Республике Годом молодежи.
У каждого сидящего за этим круглым столом свое продолжение фразы «Я хочу», но объединяют их все-таки общие цели – понять друг друга, услышать и быть услышанным. Разные пол, возраст, жизненный статус, но они говорят на одном языке. Открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» предоставил возможность каждому поднять волнующие темы, вопросы, высказать свои идеи и предложения.
Рассказывает Анна Козакевич, первый секретарь Мозырской РК ОО «БРСМ»: «Цель открытого диалога определить, что же власти нужно от молодежи, и что же молодежь хочет от власти. На мероприятие пришла молодежь Мозыря. Это представители учебных заведений, студенты, работающая молодежь, которые подготовили свои вопросы к власти, предложения, которые могут быть реализованы в будущем».
Сегодня в Беларуси уделяется большое внимание молодежной политике, реализации различных молодежных проектов, творческих и научных идей, в которых могут принимать участие заинтересованные молодые люди. Открытый диалог проходит по всей республике. В Мозыре он уже состоялся в ряде школ, училищ, колледжей и университете. Среди предложений, которые были озвучены ребятами – реконструкция городка «Сказка» в парке культуры и отдыха «Победа», увеличение количества спортивных объектов, а так же более активная организация и проведение развлекательных и спортивных мероприятий на горнолыжном комплексе в летнее время. Районные власти рассмотрят все эти вопросы уже в ближайшее время. И что они прислушаются к молодежи, сомнений быть не может.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.