С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Открытие концертного сезона во Дворце культуры нефтепереработчиков

Долгожданный подарок для «культурных» мозырян. В ДК нефтеперерабочиков прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры и открытию юбилейного клубного сезона. Нарядные мозыряне, приятный шум, интересная выставка и предвкушение чего-то необычного. Именно так выглядел холл Дворца культуры нефтепеработчиков за несколько минут до начала большого шоу. А главные его участники за сценой успевали не только распеться, но и поговорить о роли творчества в укреплении корпоративного духа.
Рассказывает Милена Зайцева, ведущая: «Чем больше творчества в жизни каждого работника коллектива, тем более сплоченным он становится. Творчество объединяет, дарит наслаждение в жизни и самые положительные эмоции».
Концертная летопись этого Дворца культуры началась почти 25 лет назад. Нынешний концерт – юбилейный. Поэтому теплых слов и добрых пожеланий сказано было в разы больше.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ»: «Мы гордимся тем, что на нашем заводе есть такое структурное подразделение, как Дворец культуры. Подразделение, которое долгие годы работает на благо не только работников завода, но и всех жителей города».
В новом сезоне свой персональный юбилей будет праздновать и фестиваль самодеятельного творчества среди нефтепереработчиков. Команды всех цехов предприятия будут культурно соревноваться уже в 10-й раз.
Рассказывает Николай Швед, работник ОАО «Мозырский НПЗ»: «Впереди нас ждет 10-ый фестиваль самодеятельного творчества среди работников завода «Осенний аккорд», и мы надеемся вновь занять призовое место. Приятно, что в прошлом году на одну сцену с нами стали выходить и наши дети. И в этом году уже целые семьи покажут, на что они способны».
«Овация», «Сваяки», «Живица», «Фантазия», «Звездная страна»… Хорошее настроение и яркие праздничные эмоции работникам культуры и другим горожанам дарили все коллективы, успешно действующие «под крылом» администрации ДК. Особое внимание к почетным гостям – эстрадно-симфоническому оркестру под руководством Сергея Галая.
Рассказывает Сергей Галай, руководитель эстрадно-симфонического оркестра: «В этом году в оркестре запланировано много городских мероприятий: концерт ко Дню октябрьской революции, выездные выступления, участие в фестивале «Земля под белыми крыльями», который, скорее всего, пройдет в конце апреля».
В 25-м сезоне во Дворце культуры нефтепереработчиков запланированы еще десятки концертов ансамблей и оркестров, сольные выступления и фестивали. Будут также и приглашенные музыканты как белорусские, так и из других стран. Сейчас для этого есть все возможности. Главное, чтобы зритель мимо не проходил.
Екатерина Юрченко, Виктория Штукарь, Вячеслав Приписнов