С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Высокий уровень

В минувшую субботу 11 октября в лесопарке «Молодёжный» проходило сразу два турнира по легкоатлетическому кроссу. Первое – чемпионат и первенство Гомельской области, второе состязание – осенний чемпионат Мозырского района среди предприятий, организаций и учебных заведений.
Чемпионат Мозырского района по легкоатлетическому кроссу среди предприятий, организаций и учебных заведений всегда собирает как любителей физической культуры, так и профессиональных спортсменов, выступающих даже на международных турнирах. Это самым благоприятным образом сказывается на уровне соревнования. Здесь рука об руку идут рекордные достижения и пропаганда здорового образа жизни, словом всё то, что и требуется от состязания подобного рода.
В состязаниях предприятий первой группы не было равных команде Мозырского нефтеперерабатывающего завода, составленной из весьма мастеровитых и самолюбивых спортсменов.
В личном зачёте, проводилось несколько забегов в соответствии с возрастными категориями. И чемпионами среди мужчин и женщин стали Артём Точко, Олег Положий, Александр Новосёлов, Наталья Солдатенкова, Ольга Резкая и Инна Подковырова. А командное первенство среди предприятий второй группы выиграла сборная «МНРГБ».
Среди учебных заведений в индивидуальных видах победы одержали Виктор Трошин и Анастасия Барташевич, которые прибежали первыми в забегах на дистанциях 2000 и 1000 метров соответственно. Что до командного первенства в группе «учебные заведения», то первое место здесь взял политехнический колледж, на второй позиции лицей геологии, а вот Мозырский университет, к удивлению многих, остался только на третьем месте.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов