С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Наши олимпийские герои!

В последний день лета в Национальный аэропорт «Минск» прилетела юношеская олимпийская команда, которая на Играх в Нанкине завоевала девять медалей. И учитывая то, что две медали, причём высшей пробы, пришлись на долю мозырян, мы, просто не имели право пропустить эту встречу и не рассказать вам, уважаемые телезрители обо всех интересных событиях, которые походили 31 августа в Национальном аэропорту «Минск».
Официальная церемония встречи юношеской олимпийской команды проходила в Национальном аэропорту «Минск». И перед началом мероприятия, в котором участвовали представители НОК Беларуси, Министерства спорта и туризма, Президентского спортивного клуба, федераций, союзов и РЦОП по видам спорта, мы взяли интервью у представителей мозырской делегации.
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Камилла Бобр, воспитанница СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья». И думаем, что как спортсменка, гордится тем, что она защищает честь такого крупного предприятия, так и нефтеперерабатывающий завод, испытывает радость от того, что у него есть такая славная и уже титулованная каноистка.
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Тут же был и один из первых тренеров Камиллы Бобр – Дмитрий Александрович Клименко.
Рассказывает Дмитрий Клименко, тренер по гребле на байдарках и каноэ СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Рейс, на котором летели наши герои, задерживался и, учитывая позднее время прибытия, домой, представители Национального олимпийского комитета, официальные торжественные мероприятия отложили на более поздний срок. Хотя и та трогательная встреча, которую устроили героям Игр в Нанкине, не могла не впечатлить искренностью эмоций, благожелательностью и ощущением причастности к этому грандиозному спортивному успеху, которого добились наши юные соотечественники.
Вставка
Напомним, что две медали высшей пробы, завоевали наши, мозырские спортсмены – Станислав Дайнеко и Камилла Бобр. Станислав оказался сильнейшим по итогам гонки юношей в байдарке-одиночке, причём 16-летний воспитанник СДЮШОР Профсоюзов был на год моложе большинства своих главных соперников.
Рассказывает Станислав Дайнеко, чемпион II Юношеских Олимпийских Игр.
Другая наша чемпионка – Камилла Бобр, как уже было сказано выше, представляет СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» и право, вряд ли на этих Играх была ещё спортсменка, которая бы так убедительно доказала своё превосходство, как сделала это наша Камилла.
Рассказывает Камилла Бобр, чемпионка II Юношеских Олимпийских Игр.
Ещё одним героем Олимпиады стал старший тренер женской сборной Беларуси по гребле на каноэ, старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ СДЮШОР «Жемчужина Полесья» и личный тренер Камиллы Бобр – Павел Игоревич Мудрагель.
Рассказывает Павел Мудрагель, тренер олимпийской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ.
В аэропорту, среди встречающих, была и супруга Павла Игоревича, его опора и самый близкий человек.
Рассказывает Елена Мудрагель.
Впечатлений и интересных событий на встрече олимпийцев в аэропорту было столько, что в один телевизионный сюжет, они, ну никак не укладывались. Посему, наш рассказ и продолжение беседы с чемпионами II Юношеских Олимпийских Игр, вы увидите в нашем следующем выпуске спортивных новостей, а пока же, ещё раз порадуемся за наших олимпийских героев и вспомним их имена – Камилла Бобр, Станислав Дайнеко и Павел Игоревич Мудрагель!