С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозырском педагогическом университете сегодня поздравляли первокурсников

Не в первый класс, но в первый раз. В Мозырском педагогическом университете сегодня поздравляли первокурсников. На торжественной линейке по традиции присутствовали представители ректората, преподаватели и почетные гости.
Даже моросящий уже осенний дождь не испортил настроение студентам и преподавателям вуза. Праздник открыли под звуки гимна. А первым поздравил и обратился со словами напутствия к молодому пополнению ректор университета.
Праздник со студентами и преподавателями разделили многочисленные почетные гости. Каждому из них было предоставлено слово. Суть выступлений была схожа – обозначение значимости этого дня, значимости каждого студента в жизни университета, района, страны, пожелания удачи.
В начале учебного года были отмечены лучшие студенты года прошлого. Большая часть из них – представители физкультурного факультета: спортсмены – победители различных республиканских и международных соревнований. Почетными грамотами наградили и тех, кто активно участвовал в университетской жизни. Заслуженных наград удостоились и лучшие кураторы студенческих групп. Разбавлялся официоз музыкальными номерами и выступлениями спортсменов. В День знаний новоиспеченные студенты хоть и не грызли гранит науки, зато смогли поближе познакомиться со своим вузом и убедиться, что попали они в надежные руки профессиональных педагогов, верных друзей и по семейному добрую атмосферу.
Илона Шавловская, Юрий Горобец. Телеканал Мозырь