С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Музыка нас связала». «Мираж» в Мозыре

Популярная в начале 90-х российская группа «Мираж», накануне выступила с концертом во Дворце культуры нефтепереработчиков. Программа не обошлась без приятных сюрпризов. Как восприняли зрители Маргариту Суханкину, и почему песне «Музыка нас связала» не подвластны время и мода?
Музыкальный вечер во Дворце культуры нефтепереработчиков собрал поклонников творчества группы «Мираж», переживающей очередную волну популярности. Их ретро-хитам не подвластны ни время, ни мода.
Мозырь оказался одним из первых городов, где прошел концерт «Миража» в рамках белорусского турне. Маргарита Суханкина призналась, что поездку в нашу страну поп-коллектив ждал с нетерпением. И тем большим удивлением для артистов стала завороженная, в буквальном смысле, реакция нашей публики.
Рассказывает Маргарита Суханкина, группа «Мираж»: «Мы с таким нетерпением, с таким удовольствием ездим по белорусским городам! Мы очень давно здесь не были. У нас, как правило, на концертах атмосфера зажигательная, все танцуют, поют. А в ваших зрителях чувствуется какое-то стеснение. Они слушали, внимали каждому звуку. Наверное, из-за этого. Это же академический зал, ни дискотека и ни клуб».
«Музыка нас связала», «Наступает ночь», «Солнечное лето»… Для многих мозырян эти песни – своеобразный привет из молодости. При этом в зале находилось много представителей поколения next, для которых музыка «Мираж» – популярное и очень модное ретро-направление.
Рассказывает Маргарита Суханкина, группа «Мираж»: «Родители слушают музыку дома, и ребенок буквально «подсаживается». Сегодня наши песни уже немного переделаны, аранжировки современные, какие-то новые ритмы».
Секрет своей многолетней популярности Маргарита Суханкина не раскрывает. Но об атмосфере эйфории на своих концертах говорит с удовольствием.
Рассказывает Маргарита Суханкина, группа «Мираж» «Вы знаете, если мы завтра выйдем и увидим пустой зал, то скажем: «Ну, все, ребята! Наше время истекло». И тогда мы закроем этот проект. Но сейчас поток предложений неиссякаем. То, что до сих пор творится на концертах и стадионах, просто прекрасно по своей энергетике! Эйфория страшная».
В Мозырь музыканты привезли не только громкие хиты, но и несколько новых песен. Одним из самых ярких сюрпризов стало световое оформление концерта, поразившее даже тех, кто не пропускает ни одного подобного мероприятия. Успешное выступление российских поп-звезд открыло очередной творческий сезон во Дворце культуры нефтепереработчиков. Уже через пару недель здесь же выступят другие «звезды» – Эдуард Изместьев и Любовь Казарновская.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, Вячеслав Пересыпкин