С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Шум газонокосилок слышен с самого утра до позднего вечера

Шум газонокосилок слышен с самого утра до позднего вечера. В городе коммунальные службы стригут газоны. Работа кипит в каждом ЖЭУ. Поэтому выделить кого-то с хорошей или плохой стороны нельзя. Планомерно, без суеты, как говорится, в штатном режиме коммунальники облагораживают центральные улицы и дворовые территории. Естественно не все сразу. Где-то косцы еще не успели побывать, а где-то, как например, на бульваре Дружбы, зеленый ковер поднялся за считанные дни, поэтому скоро опять нужно будет приводить его в порядок. Что касается бульваров Юности, Малинина и Страконицкий, то здесь выкашивают регулярно. Поэтому прогулок по свежему воздуху в излюбленных местах отдыха мозырян высокая трава не испортит.
Несколько хуже обстоят дела с кизовскими дворами. Это адреса Интернациональная, 19 и Янки Купалы, 12. Кооперативам будут выписаны предписания от ЖЭУ. Из-за из нерасторопности заросли травой тропы к гимназии. Зато заслужили похвалы КИЗы на улице Мира, это дома 3 и 7, по бульвару Юности, 21 и 7.
Всегда вовремя обкашиваются трамвайные пути. Хотя протяженность их несколько десятков километров. Порядок, как всегда и около дворца культуры нефтеперерабатывающего завода. Некоторым предприятиям, не серьезно относящимся к вопросу покоса травы, стоит у них поучиться. В принципе, таких немного. В основном это те, кто находится на окраинах. В центре же города, организации и предприятия благоустройство таким образом уже взяли за правило. И если еще несколько лет назад вопрос был проблемным, то сегодня содержание зеленых зон в порядке стало нормой.
Лето только наступило. Поэтому газонокосилки коммунальники еще не скоро отложат в сторону. Старт работам положен неплохой. Продолжать в том же духе и город будет опрятным и ухоженным весь сезон. Конечно, благоустройство это не только покос травы. Но когда она по колено, приятные впечатления от всего остального портится.