С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Славный путь «Сэйдокай»

Не перестают удивлять спортивный мир представители мозырского клуба каратэ «Сэйдокай», которые на протяжении нескольких лет становятся призёрами всех турниров, где принимают участие. Вот и сейчас республиканский и международный туры в Гомеле и Минске не прошли без яркого выступления представителей столицы Полесья и одного из самых знаменитых белорусских клубов каратэ – «Сэйдокай»!
После традиционного турнира в Мозыре, который проводится в первую очередь благодаря основателю и руководителю клуба каратэ «Сэйдокай» Натальи Гордынской, наши спортсмены сосредоточились на подготовке к следующим состязаниям. А это, важные республиканские и международные турниры, которые требуют от участников всех их сил и возможностей. В «ката» и «кумитэ» в старшей и младшей возрастных категориях, везде на этих стартах идёт борьба до последней секунды и везде, что очень приятно, заметны наши спортсмены, представители клуба каратэ «Сэйдокай».
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Мы съездили на два турнира, которые проходили в одно время. Одна наша команда состязалась на республиканских соревнованиях «Путь к успеху», которые принимал Гомель. А вторая сборная «Сэйдокай» отправилась в Минск на международное первенство «Бакок». И в Гомеле, и в Минске наши команды выступили успешно. В Гомеле Кирилл Матуз занял первое место, а Дмитрий Пивоваров удостоился бронзовой медали. А в Минске хорошие результаты показали Павел Флерко (третье место в «кумитэ» 16-17 лет «до 68 кг») и Николай Ильюк (четвёртое место). Также отличился Илья Мельник, который занял второе место в «кумитэ» 12-13 лет в весовой категории «до 50 кг». И третье место в другой группе спортсменов, чей вес не превышал 45 килограммов».
В этом году у нас есть все шансы увидеть воспитанников клуба «Сэйдокай» на самых престижных международных турнирах, как-то чемпионат Европы, а то и мира! Правда, нужно пройти ещё республиканский отбор, но за этим, кажется, дело не станет, очень уж сильны в нынешнем сезоне наши ребята на татами. И очень хочется, прежде всего, им самым, продемонстрировать своё мастерство перед зарубежными ценителями восточных единоборств.
Евгений Монархович, Юрий Горобец