С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Братский союз

Очередной успех пришёл и на долю мозырских представителей бодибилдинга или, как ещё называют этот вид спорта, культуризма. На чемпионате Республики Беларусь, который принимал Гродно, наш атлет Сергей Давыдчик занял первое место и завоевал золотую медаль в весовой категории «до 75 кг».
Успех Сергея Давыдчика на чемпионате Республики Беларусь по бодибилдингу не случаен. Любовь к этому виду спорта, стремление добиться успеха во что бы то ни стало, отличный тренер, в роли которого выступает знаменитый брат – Андрей.
Рассказывает Андрей Давыдчик, тренер по бодибилдингу: «Соревнования проводились в городе Гродно, это был XXVII чемпионат Республики Беларусь. Мой брат выступал на подобных соревнованиях уже второй раз и, конечно же, его успехом я доволен. Могу сказать, что в подготовку Сергея я вложил весь свой опыт, который я получил от своего тренера Юрия Анатольевича Точицкого. К этому я добавил ещё немного своего, современного стиля и вот что из этого получилось».
Сергей, который ещё в прошлом году обратил на себя внимание специалистов, заняв второе место на чемпионате страны, целый год просто грезил о новом первенстве. И, конечно же, как максималист, младший Давыдик мечтал только о золотой медали, которую ему в этом году удалось-таки завоевать!
Рассказывает Сергей Давыдчик, чемпион Республики Беларусь по бодибилдингу: «Самым тяжёлым моментом для меня в подготовке была диета, которая на этот раз очень сложно мне далась. В прошлом году соблюдать нормы питания было гораздо легче, чем на этот раз. Но, ничего, я всё выдержал. А затем, на соревнованиях, выйдя на сцену, показал себя, получил высокие оценки судей. И, скажу откровенно, я очень доволен своим выступление, по-настоящему счастлив своему первому месту»!
По словам Андрея, он в следующем году планирует возобновить свою карьеру действующего спортсмена и может так сложиться, что на чемпионате Республики Беларусь-2015 на высшую ступень поднимутся, каждый в своей весовой категории, уже оба брата Давыдчика!
Евгений Монархович, Юрий Горобец