С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник в детском доме

А в эти выходные в первый день лета будет отмечаться всемирный День защиты детей. Праздник был учреждён еще в 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. С тех пор он год от года становится все популярней и в Беларуси. Большое количество различных мероприятий проходит и в нашем городе. А посещение детского дома руководителями предприятий и представителями районных властей стало уже традиционным.
В гости ходить всегда приятно, особенно к старым добрым друзьям, и подарки приятней дарить, чем получать. День защиты детей стал очередным поводом, чтобы встретиться и пообщаться. А к празднику по традиции гостеприимные жители детского дома приготовили гостям концертную программу. Старались изо всех сил. Своими творческими способностями покоряли как дети постарше, так и самые маленькие. В общем, в стороне от участия в концерте не остался никто. Свои музыкальные номера представили и гости – воспитанники детского сада №34. Таким образом, получился настоящий парад талантов.
Официальная часть мероприятия закончилась общим фото на память. Но расходиться никто не спешил. Взрослые еще долго общались с детьми, ребята показали им, как живут, чем увлекаются и как учатся. Илона Шавловская, Олег Фицнер.