С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Спортивные речники

Завершилась IV Спартакиада работников предприятий и организаций водного транспорта Республики Беларусь, которую принимал в этом году туристический комплекс «Нарочь». К сожалению, в этом году на Спартакиаде был только один представитель Мозырского района, но зато какой – председатель ФСК «Водник», под эгидой которого и проходило это соревнование, Александр Григорьевич Коляда!
Состязание белорусских речников в этом году включало в себя семь видов спорта: волейбол, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, легкоатлетический кросс, дартс и бильярд. И пусть среди спортсменов не было представителей нашего района, этот турнир не мог обойтись без нашего земляка, который, собственно говоря, и отвечал за проведение Спартакиады.
Рассказывает Александр Коляда, председатель ФСК «Водник»: «Четвёртый год подряд проводится Спартакиада работников водного транспорта Республики Беларусь. Спартакиады проходили в разных местах. Это и Зелёный бор, Стайки, Раубичи. На сей раз турнир состоялся в изумительнейшем месте нашей прекрасной страны – окрестностях озера Нарочь. Туристический комплекс «Нарочь» принял почти 70 спортсменов из разных городов Беларуси. Спортсмены представляли пять команд речных портов Беларуси, входящих в структуру «Белорусского речного пароходства», управление которого находится в Мозыре. Я, кроме того, что руковожу физкультурно-массовой работой в «Белорусском речном пароходстве», являюсь председателем совета физкультурно-спортивного клуба «Водник».
Что до результатов, то победу одержала команда «Днепро-Бугского водного пути», вторая позиция у речного порта «Гомель», а бронзовыми медалями были награждены любители спорта из команды «Белводпуть».
Евгений Монархович, Юрий Горобец