С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», приуроченной ко Дню защиты детей, на площадке у Дворца культуры нефтепереработчиков прошло мероприятие с участием МЧС, Белгосстраха и отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
Начало каникул – праздник для ребят, и повод задуматься – для родителей. Насколько безопасно будет школьник проводить эти три месяца? Найти ответ на этот вопрос родителям помогали представители Мозырского ГРОЧС. Накануне Дня защиты детей в городе прошел настоящий «противопожарный» праздник.
Рассказывает Юрий Васильков, старший инспектор ГПиО Мозырского ГРОЧС, майор внутренней службы: «Детям представлена пожарно-аварийная техника, организовано проведение разных конкурсов. Ребята могут побывать в роли альпиниста, спасателя, пожарника».
Банальное «спички детям не игрушка» ученики кадетского класса 15-й школы знают наизусть. При этом своим ровесникам они могут рассказать еще десяток важных правил.
Рассказывает Ира Лукашевич, учащаяся 8 класса, СШ №15: «Уходя из дома, я всегда проверяю, выключены ли электроприборы. Внимательно смотрю, чтобы младший брат не смог дотянуться до спичек. А когда мы с семьей отдыхаем на природе, всегда убираем за собой и разводим костер только в разрешенном месте».
Говорят, для беды много времени не надо. Но мозырские спасатели уверены, главное – не оставляйте детей одних. А простые правила, о которых школьники еще раз услышали на празднике, смогут предотвратить не один пожар из-за детской шалости.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, Вячеслав Пересыпкин