С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Фотовыставка «Дорога домой»

Привлечь внимание мозырян к проблеме бездомных животных, чтобы предотвратить бесчеловечное обращение к нашим братьям меньшим. Фотовыставка «Дорога домой» проводится в выставочном зале совместно с организацией защиты животных «Верные друзья». В экспозиции фотонаблюдения горожан за жизнью обитателей пункта временного содержания.
Бродячие собаки и кошки, которые еще недавно были домашними любимцами – привычная картина современного города. Обратить внимание на проблему, и попытать решить ее сообща – цель фотовыставки, которая проходит в эти дни в выставочном зале. Вниманию посетителей представлены работы фотоконкурса «Бездомные животные моими глазами». Часть экспозиции составляют рисунки на тему «Братья наши меньшие»
Рассказывает Ирина Невмержицкая, председатель общества защиты животных: «Не так уж много требуется. Необходимо, чтобы люди стали более ответственны. Не выбрасывали своих питомцев на улицу, не выпускали животных на самовыгул. А на счет выставки хотелось бы, чтобы она добавила доброты, тепла и света в души наших людей».
Их лица не способны выражать мимикой глубокие чувства и переживания нелегкой собачьей жизни. И только фотография порой способна донести до нас трагедию чужой судьбы. Привычные и шокирующие картины бесчеловечного обращения с животными в работах Дмитрия Хотенко, Людмилы Расады и Надежды Коваленко. В период данной экспозиции работает благотворительная продажа сувениров и подарков ручной работы. Все вырученные деньги пойдут в фонд помощи животных. Быть не безучастным и равнодушным, может тогда жестокости и боли в нашей жизни будет меньше.
Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец