С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Детский волейбол в Мозыре!

На прошлой неделе завершился традиционный турнир по волейболу среди детских команд на призы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья». Как всегда это состязание вызвало большой интерес у команд, представляющих лучшие республиканские центры по развитию детского волейбола. И хотя на этот раз состав участников не включал в себя зарубежные команды, турнир можно считать удавшимся, так как все без исключения матчи были полны интриги, а юные спортсменки, вне всяких сомнений, получили бесценный опыт игры в волейбол на высоком уровне.
Детский турнир по волейболу на призы спортивной школы Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» в прошлом году носил статус международного состязания. И по замыслу организаторов в году 2014, это первенство должно было стать ещё престижней. Однако, драматические события на Украине и организационные накладки, не позволили юным волейболисткам Луцка и Санкт-Петербурга прибыть в Мозырь и украсить своей игрой данное соревнование.
Команда из города Молодечно действительно предстала боевым коллективом. Среди своих сверстниц, девочек «не старше 2001 года рождения», она стала лучшей. Правда, чемпионский кубок представительницы Минской области не завоевали, но они остались довольны поездкой в Мозырь и теми играми, которые они у нас провели. Доволен тренер и прогрессом своих подопечных за сезон 2013/2014. Девочки весь этот спортивный год трудились не покладая рук и их игра в Мозыре – лучшее подтверждение эффективной подготовки команды «Молодечно-2001».
На турнире в Мозыре только «Жемчужина Полесья-2000» смогла опередить команду из Молодечно. Впрочем, это и неудивительно, ведь, во-первых, мозырянки на год старше своих соперниц, а во-вторых, эти девочки уже имеют опыт участия в турнирах самого высокого уровня, да и их мастерство уже позволяет говорить о них, как о сильных юных волейболистках.
В первой игре турнира, состоялся интересный поединок, между командами «Жемчужина Полесья-2000» и «Жемчужина Полесья-2001». И старшая, и младшая команда достойны всяческих хвалебных слов. Хотя в одной партии преимущество старшей «Жемчужины» было ощутимо, да и победу подопечные Юлии Корневой и Елены Мудрагель одержали с «сухим» счётом – 3:0.
Кстати, Екатерина Лисовская, волейболистка команды «Жемчужина Полесья-2000», приглашена на сбор команды Гомельской области, для участия в Спартакиаде Республики Беларусь, среди команд «не старше 1999 года рождения». Будем надеяться, Лисовская справится с задачей попасть в команду для участия в республиканском турнире и там, так же, как и на соревнованиях среди сверстниц, с блеском проявит себя!
В старшей команде, которая в итоге заняла первое место, стоит отметить Анастасию Закомолдину, Татьяну Криволап и Милену Ильковец. А в первой младшей команде, завоевавшей бронзовые медали, лучше других смотрелись Виктория Тычинина, Марина Шнитко, Дарья Вакулко и капитан команды Елизавета Алисейко!
Кстати, «Жемчужина Полесья-2001» был представлена двумя командами. Любовь Падило, Яна Макаревич, Рената Сухомеро, раз за разом доказывали своим тренерам, что они отличные спортсменки и, кажется, скоро Пётр Пархимчик и Владимир Коноплич, тренирующие волейболисток 2001 года рождения, столкнутся с проблемой формирования команды. Впрочем, для любого тренера это мечта, кого же выбрать из числа своих сильных воспитанниц для участия в том или ином матче?!
Евгений Монархович, Юрий Горобец