С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Председатель Конституционного суда РБ провел прием граждан по личным вопросам

Председатель Конституционного суда Республики Беларусь Петр Миклашевич сегодня в исполнительном комитете провел прием граждан по личным вопросам. Запись осуществлялась предварительно, попасть на прием могли все желающие мозыряне.
У каждого из тех, кто пришел на прием, своя история. Некоторые, как например, эта женщина, прошли десятки судебных инстанций. Районный суд, областной. Спорный имущественный вопрос с запутанными концами. Гражданке необходимо написать заявление в вышестоящую судебную инстанцию. В основном жалобы граждан касались судебных постановлений по уголовным и гражданским делам, жилищных и трудовых правоотношений. Всем обратившимся на прием гражданам даны ответы и разъяснения по интересовавшим их вопросам, все получили обстоятельные ответы Рассказывает Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Республики Беларусь: «Ежемесячно я выезжаю на места и провожу подобные встречи. Это дает возможность узнать проблемы людей. Данная встреча показала отсутствие обращений социального характера, это значит, что власть работает на местах».
Сегодня же Петр Миклашевич встретился с коллективом мозырского молочного завода. От рабочей поездки на Мозырщину у председателя конституционного суда остались приятные впечатления.
Рассказывает Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Республики Беларусь: «Я лет 10 не был в Мозыре, город очень изменился, это говорит о развитии вашего региона»
Светлана Грудько, Юрий Горобец