С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Пляжный бум в Мозыре

Настоящий бум пляжного футбола наблюдается на Мозырщине на этой неделе. Шутка ли, сразу две Национальные команды – мужская и женская, приехали в наш город, чтобы во-первых, провести тренировочный сбор, а во-вторых, сыграть несколько товарищеских матчей с различными клубными и даже сборными командами.
С тех пор, как на гребной базе Мозырского филиала Гомельского училища олимпийского резерва был построен стадион для пляжных игр, наш регион стал одним из центров развития пляжного футбола в республике. Турниры и товарищеские матчи, встречи чемпионата и кубка страны, появление команд пляжного футбола в самом Мозыре – весь этот спектр присутствует в столице Полесья. А теперь наш пляжный стадион стал ещё и местом подготовки Национальной команды. С начала недели лучшие представители пляжного футбола тренируются и готовятся к матчам, первый из которых должен пройти уже сегодня. Мужская команда «АРЗ» (Мозырь) проверит на прочность женскую Национальную команду. А в пятницу и субботу, если ничего не изменится, в 16 часов 30 минут, состоится встреча мужских сборных Беларуси и Азербайджана. И, к слову, мужскую сборную Беларуси с начала этого сезона возглавил бразильский специалист Жилберто Коста, в своё время знаменитый футболист, трехкратный чемпион мира!
В завершение скажем, что кроме вышеназванных матчей, запланирована встреча клубных команд: «АРЗ» — «Кировск» в пятницу в 17.30. Также, возможно, в воскресенье в 15.30 спортивная дуэль сборной Азербайджана и «АРЗ». Словом, гурманов пляжного футбола ожидает настоящее пиршество, а самих футболистов – отбор в главную команду страны для участия уже в официальных международных турнирах.
Евгений Монархович, Олег Фицнер