С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Реноме мозырского каратэ»

Результативно выступили на недавно проходившем в Минске чемпионате Беларуси воспитанники мозырского клуба каратэ «Сэйдокай». Там, среди лучших представителей своего вида спорта, воспитанники тренеров Натальи Гордынской и Дениса Мишкина, завоевали две бронзовые медали, заняв третье место в индивидуальном и командном «ката».
Мозырское каратэ известно на Полесье больше своими прекрасными турнирами, которые проходят несколько раз в год. Пожалуй, эти первенства можно назвать лучшими детскими состязаниями в Беларуси. И все те, кто сегодня выступает за клуб «Сэйдокай» на взрослых турнирах, начинали свой славный путь вот с таких, детских соревнований. В том числе и Мария Барабанова, Константин Дайнеко и братья Кирилл и Алексей Матуз, герои недавно завершившегося чемпионата страны.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Команда в составе Алексея и Кирилла Матуз, Константина Дайнеко, стала бронзовым призёром в разделе «командное ката». А Мария Барабанова, в свою очередь, стала бронзовым призёром в индивидуальном зачёте этого вида каратэ».
Уже на этой неделе, в субботу и воскресенье, Мозырь станет местом встречи лучших белорусских каратистов из числа студентов. И уже одно то, что столице Полесья доверена такая честь, говорит о Мозыре, как об одном из центров Беларуси по развитию этого относительно молодого и очень популярного во всём мире восточного единоборства.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «В эти выходные, в субботу (10.00-18.00) и в воскресенье (10.00 – 15.00) в спорткомплексе Мозырского университета пройдёт республиканская универсиада по каратэ. Это финальные состязания по каратэ среди студентов. Замечу, что турнир лучших студенческих команд Беларуси, проходит в Мозыре уже в четвёртый раз. К тому же, кроме Мозыря, только Минск принимал чемпионат Республики среди студентов».
Ну что же, будем ждать студенческого первенства и надеяться, что представители Мозырского университета и другие наши земляки, выступающие за команды других высших учебных заведений, проявят себя с самой лучшей стороны. А организаторы, в свою очередь, поддержат реноме и сделают ещё одну заявку на проведение в нашем городе престижного, быть может даже, международного турнира.
Евгений Монархович, Юрий Горобец