м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Защитники спортивной славы.

По итогам прошедшего сезона, первое место в областной круглогодичной Спартакиаде школьников заняла команда Мозырского района. И понятно, какая теперь ответственность лежит на спортсменах, защищающих это звание. Хотя, подготовка наших ребят, как показали старты, неплохая и есть надежда, что и в этом школьном спортивном сезоне, первенство в споре лучших команд Гомельской области, останется за мозырянами.

Осень, всегда богата на школьные турниры и, порой они следуют, буквально один за другим. Правда, детям, такой плотный график, только в радость и будь бы их воля, они состязались бы, ежедневно. А вот для тренеров, инструкторов и методистов, такие частые старты – испытание. Впрочем, в Мозыре, кажется с этими испытаниями, справляются и, причём, весьма успешно.
Рассказывает Валерий Булатников, методист отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «У нас завершилось осеннее первенство Мозырского района по футболу. И очень приятно отметить, что эти состязания собрали свыше тридцати команд в двух возрастных категориях «не старше 1999 года рождения» и «не старше 2000 года рождения». В старшей возрастной группе победителем стала СШ №5, на втором месте СШ №13, на третьем месте СШ №2. В младшей группе, первенство осталось за СШ №13, вторая позиция у СШ №7, третье место заняла СШ №2. В общекомандном зачёте, на первое место вышла команда СШ №5, на втором месте СШ №13 и, наконец, на третьем месте СШ №2».
Вслед, за футбольными баталиями, настала пора шахматистов и хоть этот вид спорта, считается камерным, страсти в игровой аудитории кипели нешуточные!
Рассказывает Валерий Булатников, методист отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Завершилось первенство по шахматам, в программе круглогодичной Спартакиады школьников. Команды состязались в трёх группах, первая группа, это городские школы, вторая группа сельские общеобразовательные школы и базовые школы. В первой группе, неожиданно для всех первое место заняла команда СШ №14, на втором месте СШ №13, третья позиция у Гимназии, команды, которая до старта выглядела заведомым фаворитом. Во второй группе первое место занял коллектив из СШ №6, на втором месте Слободская средняя школа, на третьем месте средняя школа №10. Среди базовых школ, не было равных Бельской базовой школе, второе место – Творичевский учебно-производственный детский сад и школа, третья место – Моисеевская базовая школа».
Ну, что же, будем ждать, теперь, от наших лучших спортсменов школьников высоких достижений на областном и республиканском туре. И, конечно, же, с нетерпением мы ожидаем следующих видов круглогодичной Спартакиады школьников Мозырского района.