С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Волан и мяч.

Продолжают радовать своими успехами, юные спортсмены города Мозыря. Не счесть, сколько наград они завоевали уже в этом спортивном году и даже, если бывают случаи, когда представители столицы Полесья, не поднимаются на пьедестал почёта, на том или ином турнире, они всегда выглядят достойно и высокого несут знамя Мозырского спорта.

Одна из лучших спортивных школ нашего города – СДЮШОР №1, недавно делегировала своих представителей на два крупных республиканских турнира по футболу и бадминтону. И если футбол, развивается в этой спотшколе, аж с 1976 года, то бадминтон только в начале XXI начал здесь культивироваться, но благодаря усилиям, в первую очередь тренера Валентины Николаевны Бондаренко, этот вид спорта быстро вышел на высокий уровень.
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1: «Прошли республиканские соревнования «Олимпийские дни молодежи». На них, в составе сборной Гомельской области участвовал четыре наших спортсмена, два мальчика две девочки. Результат – второе место в команде и награды в индивидуальных видах. Владислав Наумов завоевал три серебряные награды в личном первенстве, в паре (с Геннадием Карабуном) и в миксте с девочкой из Гомеля. Геннадий Карабун, кроме серебряной награды в парном разряде, завоевал ещё и бронзовую медаль в личном первенстве. И, повторюсь, у нас ещё было второе командное место. Если анализировать выступление, то его нельзя назвать удачным, так как мы рассчитывали на большее. Считаю, не справился со своей задачей Влад Наумов, он должен был быть первым во всех видах программы. После «ОДМ», наши спортсмены отправились в Польшу (город Познань) на очень представительный турнир, где Анна Бондаренко, завоевала второе место в своей возрастной категории. Плюс, Анечка стала пятой в паре. Сейчас, у наших бадминтонистов будет два выезда на турниры в Эстонию и Польшу, а затем их ждёт Спартакиада школьников».
Кроме бадминтона СДЮШОР №1 славится и своими футболистами. И сейчас, победные традиции заложенные Александром Головнёй, Михаилом Мартиновичем и Андреем Воронковым продолжаются. Не так давно команда СДЮШОР №1 выиграла областную Спартакиаду, среди ребят «не старше 1999 года рождения». И хотя, после, на республиканском туре в Витебске, мозыряне не попали в число призёров, впечатление от своей игры, они оставили хорошее.

Евгений Монархович и Юрий Горобец