С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Все огурцы и помидоры собраны

На Мозырской овощной фабрике подвели итоги работы за 9 месяцев. Лучших работников награждали грамотами и ценными подарками. Такое стимулирование труда – обычная практика на предприятии.
Коллектив предприятия знает своих передовиков в буквальном смысле в лицо. Фамилии лучших работников уже весят на доске объявлений. Однако это не мешает удостоить их особым вниманием. Благодарственные письма и ценные подарки им вручали в торжественной, насколько это возможно, обстановке в кругу коллег. Галина Лавшук собрала в этом году 40 тонн томатов. В лидерах она уже не первый год. Опыт сыграл свою роль и на этот раз.
Рассказывает Галина Лавшук: «Я уже на предприятии работаю 15 лет. Побеждаю не первый раз».
38,5 тонн собрала Оксана Сухоницкая. А вот третьим, получившим награду, стала работница склада Тамара Головко. Для женщины это было полной неожиданностью.
СНХР Тамара Головко: «Я на предприятии с начала его образования. Уже 25 лет работаю. Начинала, когда было 1,5 гектаров».
Пик сбора урожая в теплицах предприятия уже позади. Женщины и не скрывают, что устали. Ведь работать при такой температуре сложней, чем на свежем воздухе. Всего здесь трудится 36 человек. Этот относительно небольшой коллектив обслуживает все 3 гектара площадей тепличного комплекса. Предприятие обеспечивает свежей овощной продукцией Мозырь, район и соседние регионы уже 23 года. Так в нынешнем сезоне овощная фабрика собрала на 41 тонну больше томатов и на 110 тонн больше огурцов, чем в прошлом.
Илона Шавловская, Николай Капустин, Олег Фицнер.