С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Накануне Дня инвалида. Приобщение к миру прекрасного

Потребность самовыражения – одна из естественных потребностей человека. Для людей с инвалидностью возможность ее реализовать в наибольшей мере дает, конечно же, творчество. Поэтому одним из основных направлений деятельности работы с людьми с инвалидностью, является приобщение их к миру прекрасного. Классическая музыка, произведения великих художников, поэтов, композиторов во всем мире широко используется в психотерапевтической практике и позволяют оптимизировать творческие силы, улучшать настроение, общее физическое и психическое состояние.
Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района являются постоянными участниками областных и региональных фестивалей, постоянно находятся в творческом поиске и не перестают удивлять. Яркое, запоминающееся мероприятие, преследующее арт-терапевтические цели, было организовано и 16 ноября совместно с Козенской школой искусств. Во время мероприятия были проведены интересные занимательные мастер-классы по изготовлению цветов, прошли выступления маленьких воспитанников школы и самих ребят отделения ДПИ.
Рассказывает Наталья Ющенко, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозырского района: «Приобщение наших воспитанников к миру прекрасного – одно из важных направлений нашей работы. Мы очень благодарны Козенской школе искусств и лично директору Полынь Светлане Викторовне за то, что подарили нам такой чудесный праздник. Столько внимания было уделено нашим ребятам, это очень важно для каждого из них. Мероприятие было подготовлено накануне Дня инвалидов, стало замечательным подарком. Наши ребята тоже очень готовились к встрече и в благодарность за такой теплый прием подарили школе красивый топиарий, декоративное дерево, сделанное своими руками».
К слову сказать, то, что творчество в отделении занимает значимое место, мозыряне и гости нашего города могут оценить и посмотрев выставку их работ, организованную в центральной витрине Дома торговли «Мозырь».