С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Спасатели отметили свой профессиональный праздник

25 июля МЧС Республики Беларусь отметил знаменательную дату в истории пожарной службы – 160 лет со дня ее создания. Именно в этот день в 1853 г. Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрели вопрос «О создании пожарной части в г.Минске». В это же время начали организовываться пожарные части и в других белорусских городах. Пожарная служба Мозыря тоже имеет свою давнюю историю. Вспоминали прошлое и говорили о настоящем со сцены Дворца культуры нефтепереработчиков. Свой профпраздник спасатели Мозыря отметили торжественным собранием.
Чествование лучших спасателей Мозырщины проходило в торжественной обстановке во Дворце культуры нефтепереработчиков. Всего к награждению было представлено около 30 человек. На сцену поднимались лучшие работники, как Мозырского отдела, так и пожарно-спасательного отряда № 4 по охране Мозырского НПЗ.
Поздравить своих коллег с праздником приехал и бывший начальник мозырского ГРОЧС, теперь заместитель начальника Гомельского областного управления Игорь Байнов. Игорь Сергеевич прибыл на родину с приветственным адресом и словами поддержки молодежи. Отметила заслуги Мозырского отдела и местная вертикаль. Выпала честь быть в числе награжденных Александру Грищенко, заместителю начальника Мозырского отдела. Он работает в системе МЧС уже больше 10 лет. О выборе профессионального пути рассказывал с улыбкой. Продолжалось праздничное чествование спасателей два часа. Вручались дипломы, зачитывались благодарности, звучали добрые слова и песни. По-особому смотрели на сцену глаза детей, чьи папы и мамы блистали оттуда как звезды. И глаза ветеранов, нелегкие труды которых нашли свое продолжение. Жизнь идет дальше, ведь на страже пожарной безопасности строят настоящие профессионалы!
Наталья Кондрусевич, Вячеслав Пересыпкин