С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Почетный ветеран» Мозырщины отметила 90-летие

Не редко в эфире «Телеканала Мозырь» говорят о юбилеях выдающихся и знаменитых людей Мозырщины. Журналисты поздравляют вместе с официальной делегацией виновников торжества. В минувшие выходные свой 90-летний юбилей отметила Людмила Павловна Козлова — выдающийся педагог и почетный ветеран города.
Десятки поздравительных открыток и цветочные букеты. Теперь это уже воспоминания от праздника. Даже в свои девяносто Людмила Павловна с радостью устраивает пышные мероприятия. Как правило, на ее дни рождения собираются десятки человек. Внуки, правнуки, любимые ученики и друзья.
В 90 лет Людмила Павловна ведет активную жизнь. Сейчас председательствует в клубе, кому за 80. Помогает пожилым людям не только в общении, но и всем необходимым. Секрет долголетия женщины прост. Активность и общительность в любое время. Главное — окружить себя хорошими людьми и никогда ни на кого не таить обиды.
Учитель географии с полувековым стажем, одна из семи почетных ветеранов Мозыря, интересный человек и незаурядная личность, Людмила Павловна сегодня живет одна, но всегда с ней в ее памяти самые близкие люди которых, к сожалению, уже нет рядом.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер