С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Человек года» Лариса Черная

Накануне в Гомеле прошло чествование самых видных специалистов своего дела всего региона. За дипломы боролись сотни, однако удостоились высокого звания «Человек года» только семеро. Отрадно, среди специалистов высшего звена двое мозырян. Мы расскажем о нашей коллеге, главном редакторе самого популярного издания «Жыццё Палесся» Ларисе Черной. Известный журналист оказалась в числе награжденных.
Среди 30 кандидатов на звание «Человек года» в номинации «Мастер» не было равных главному редактору газеты «Жыццё Палесся». Стоит отметить, за историю существования награды впервые диплом вручили мастеру пера. Ранее это были представители промышленной сферы или аграрного сектора. В этом году высокого звания удостоили журналиста.
Рассказывает Лариса Черная. Главный редактор газеты «Жыццё Палесся»: «Эта высокая оценка моей работы. Но это не значит, что надо принять звание «Человек года» и перестать творить далее. Для меня эта награда словно второе дыхание. Хочется создавать еще и еще».
Награда за личный вклад в журналистику мозырского региона. Но тем не менее, Лариса Петровна говорит о вкладе целого коллектива. Ведь без команды невозможна работа лидера. А команда у главного редактора — что надо. Не так давно работу творческого коллектива газеты оценили на уровне республики, вручив почетную награду Беларуси «Золотая литера». И теперь самой популярной газете региона можно пожелать лишь одного: не останавливаться на достигнутом и стремиться дальше. К качеству, новым читателям и высоким наградам.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец