С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Человеком года» назвали замдиректора СК «Заря»

Накануне в Гомеле прошло чествование самых видных специалистов своего дела всего региона. За дипломы боролись сотни, однако удостоились высокого звания «Человек года» только семеро. Отрадно, среди специалистов высшего звена двое мозырян. Вчера мы рассказывали о главном редакторе районки Ларисе Черной, сегодня герой нашего сюжета — Михаил Слинько, заместитель директора совхоза-комбината «Заря».
Это высокое звание «Человек года» в номинации «Человек на земле» Михаил Яковлевич получил не случайно. Ведь за плечами порядка 40 лет работы в хозяйствах. Безусловно, оценка работы на таком высоком уровне важна и приятна для каждого.
Рассказывает Михаил Слинько. Замдиректора КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Я никогда не стремился к высоким чинам и наградам. Просто работал. И вот по итогам за 2012 год стал лучшим в своей области. Это приятно. Я давно работаю на земле. Сразу после получения диплома пришел на работу. Работаю с радостью и сейчас».
Более четверти века Михаил Слинько живет и трудиться на Мозырщине. Специалист высокого класса сегодня работает на самом прогрессивном предприятии региона — совхозе-комбинате Заря. Несмотря на заслуженное звание «Человек на земле» уже на следующий день после торжественного мероприятия Михаил Яковлевич трудился в поле и думал исключительно о результате, а не регалиях или новом статусе.