С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Победителей поздравили прямо на поле

Владимир Малыга из Слободского имени Ленина уже 30 лет в сельском хозяйстве. Опытный механизатор не раз был в передовиках. Сегодня он лучший в районе на севе кукурузы.
Такое внимание со стороны профсоюзов конечно приятно, признается Владимир, но привыкнуть к нему невозможно.
Рассказывает Владимир Малыга, механизатор КСУП «Слободское им. Ленина»: «Наше руководство заботится о рабочих. А работа для меня все. Если человек работает, он защищен и в социальном, и в материальном плане».
Молодежи хоть и не успеть за опытными коллегами, но своими успехами она также может похвастаться. В списке из 7 победителей на весеннем севе среди молодых механизаторов трое из Слободского им. Ленина. Поздравить их прямо на поле приехали представители отдела молодежи райисполкома.
Рассказывает Евгений Клевец, механизатор КСУП «Слободское им. Ленина» «Работа нравится, техника нравится, люди нравятся»
Рассказывает Анна Песенко, начальник отдела по делам молодежи Мозырского райисполкома: «На весеннем севе в этом году принимало участие большое количество молодых механизаторов. Очень приятно отмечать этот факт. Они добиваются больших результатов. Все они молоды, работают с энтузиазмом и поэтому добиваются успеха».
Сейчас у аграриев другие заботы – подкормка зерновых и заготовка кормов. Свои коррективы вносит погода. Из-за дождей скошенная трава медленно сохнет. Что влияет на продолжительность работ.
Рассказывает Виталий Гончарен, заместитель директора по идеологической работе: «Заготовить нам нужно 8 тысяч тонн сенажа. Нас немного сдерживает погода. На сегодня уже заготовлено 1092 тонны. Работаем весь световой день, чтобы все заготовить в полном объеме».
В таком ритме труженики села будут работать до середины осени. Впереди действительно еще много чего предстоит сделать. Поэтому об окончательных итогах говорить рано. А вот промежуточные итоги и награждение победителей районного соревнования, естественно, поднимают дух и настроение людей. Илона Шавловская, Олег Фицнер