С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Спецгруппа для малышей с нарушениями слуха

Сегодня в Мозырском районе открылась первая группа для детей с нарушением слуха. Для родителей — это стало настоящим подарком. Ведь теперь больной вопрос о грамотном дошкольном образовании таких детей можно считать закрытым.
На открытие собрались родители, представители отдела образования, духовенства, спонсоры и близкие друзья детского сада № 28. Именно в этом учреждении отныне на высоком профессиональном уровне работают с особой категорией детей. Как отмечали инициаторы создания спецгруппы, это уникальная возможность подготовить ребенка к школе, несмотря на некоторые особенности в развитии.
Рассказывает Елена Шатковская, заведующая ясли-садом № 28:
«Сейчас в группе 5 детей, с ними занимаются педагоги первой и высшей категорий, это два воспитателя и учитель- дефектолог. Я хочу сказать спасибо всем, кто помог в организации этой группы».
В новой группе созданы условия для проведения занятий и развитию потенциала маленьких мозырян. Обучающая зона оборудована специальной техникой, которая позволяет слабослышащим детям заниматься с педагогами и усваивать новый материал.
Сегодня группа рассчитана только на 5-ых детей. Однако в перспективе это количество увеличат в два раза. Новая спецгруппа для слабослышащих ребят — это шаг вперед на встречу социальной адаптации ребенка.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер