С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Дублёры набрали темп!

После перерыва в Чемпионате Республики Беларусь по футболу просто отменно выступают мозырские футболисты, которые и в главном турнире, и в состязании дублирующих коллективов демонстрируют как хорошую игру, так и положительный результат. Правда, основная команда после последнего поражения от «Гомеля» несколько подпортила свои статистические показатели. Зато дублёры продолжают почётную серию без поражений, которая насчитывает уже четыре матча.
В начале сезона дублирующий состав мозырской «Славии» играл так, что впору было хвататься за голову. После ничьей в стартовом туре последовала цепь поражений, которой, казалось, не видно было конца. Как следствие – последнее место в турнирной таблице первенства и жуткое разочарование футболистов, прежде всего от собственной игры. К счастью, в первенстве наступил довольно продолжительный перерыв, во время которого тренерский штаб «Славии-2» отлично сработал со своими игроками и уже четыре тура подряд мозырских дублёров просто не узнать! Появилась и игра, и результат, и вера в собственные силы, которой так не хватало в начале чемпионата.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, главный тренер дублирующего состава ФК «Славия-Мозырь»: «Перерыв летом был большой, трудно было составить график подготовки таким образом, чтобы ребята не потеряли игровой тонус, который мы приобретали с начала чемпионата. Но, благодаря тренировочному процессу, всё разрешилось в лучшем виде, а в период «дозаявки» нам удалось ещё и укрепиться несколькими молодыми игроками. Это повлияло, конечно, на результат, в лучшую сторону. На сегодняшний день ситуация в турнирной таблице нас радует, так как в последних турах мы набрали несколько важных очков. И в то же время за счёт более осознанных действий на поле, сплоченности коллектива, игрокам удаётся более точно воспроизводить тренерские идеи».
Уже сегодня в Минске дублёры «Славии-Мозырь» проводят свой очередной матч в рамках чемпионата Беларуси с одноимённым клубом, который располагается на восьмой строчке турнирной таблицы первенства. Мозыряне пока на десятом месте, однако, если они выдержат набранный в последних турах темп, то скоро произойдёт рокировка и уже «Минск» будет в противостоянии с полесским кубом в роли догоняющего.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин