С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Аграрии снова подводят итоги

Хозяйствами Мозырского района убрано 36% площадей кукурузы на зерно и семена. Намолочено более 8700 тонн. Параллельно идет уборка культуры на силос. Кроме того, аграрии активно заняты подготовкой почв и севом озимых зерновых. Тем временем в районе появились 2-х тысячники.
В совхоз-комбинате «Заря» по итогам уборочной кампании на сегодня сразу 5 лидеров. Экипаж комбайнеров Александра Высоцкого и Сергея Фаткулина первый в районе, кто сумел намолотить более 2 тысяч тонн зерна кукурузы.
Всего же в хозяйстве убрано 43% площадей кукурузы на зерно. Это пока третье место в районе. Зато в хозяйстве самая высокая урожайность. Отсюда и намолот больше, чем у других. Из почти 9 тысяч тонн зерна всего по району 6 тысяч намолотила «Заря». Кроме того, сегодня были подведены итоги работ по уборке соломы. Николай Ладанов – один из лидеров.
Рассказывает Николай Олехнович, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса: «Только закончили убирать солому, подвели итоги, как экипаж «Зари» намолотил более 2 тысяч тонн зерна кукурузы. Это радует. А еще радует и то, что все прогнозные показатели практическим выполняются».
Осень без преувеличения самая горячая пора для тружеников села. Ведь кроме уборки зерновых, кукурузы, картофеля и овощей идет подготовки почв и сев озимых. От того, как сработают аграрии во время уборочной, зависит многое. А то, что результат будет положительным, можно судить уже сегодня. Ведь в работу мозыряне вкладывают не только силы, но и душу.
Илона Шавловская, Юрий Горобец