С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Полесская радуга» над Припятью

В очередной раз на берегу Припяти стартовал туристический слет «Полесская радуга». Участники – молодые инвалиды со всего Гомельского региона. Отдых на природе, конкурсные задания, музыкальная программа и много общения. Для туристов – это долгожданная встреча.
Молодые инвалиды Гомельщины с особенностями психофизического развития каждый год с нетерпением ждут июнь. Ведь в июне их собирает «Полесская радуга», региональный молодежный палаточный лагерь. Его разбивают уже четвертый год подряд, с каждым годом места требуется все больше. Присоединяются новые команды, в этом году их 16. Стоит отметить, что больше становится и спонсоров, помогли практически все мозырские предприятия.
В этом году девиз «Радуги» – «Вместе весело шагать по просторам». Организаторы мероприятия, а это мозырское управление по труду, занятости и социальной защите, заверили –скучно здесь не будет никому.
Рассказывает Петр Шутько, начальник управления по труду, занятости и социальной защите: «Мы хотим, что бы вы общались, делились друг с другом теплом своих душ, радовались жизни. Большое спасибо всем. Кто помог организовать нам этот праздник».
Рассказывает Петр Савицкий, начальник отдела развития социального обслуживания и социальной помощи Комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома: «Эта очень большая ответственности, взять на себя проведение такого мероприятия. Спасибо Мозырю за то, что уже 4 год подряд принимает турслет и дарит всем хорошее настроение».
Почетные гости на турослете – военные. Мозырские пограничники и дрова помогали колоть, и показывали, что умеют их четвероногие помощники. От выступлений–искренний восторг, как и от песен под гитару, и от шашлыков, и от простого общения.
Два дня над Сидельниками будет переливаться «Полесская радуга». И ее краски – общение, смех, песни, знакомства, море позитива и впечатлений, которых должно хватить до следующего года.
Светлана Грудько, Олег Фицнер