С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ГАИ сдавала экзамен на профпригодность

Госавтоинспекторы Гомельщины вчера и сегодня сдавали экзамен на профпригодность. На базе Мозыря состоялся учебно-методический сбор сотрудников ДПС. Проверялись не только теоретические знания правил дорожного движения, но и документы инспекторов, а так же их внешний вид. Сотрудники ДПС 10 районов приехали сегодня в Мозырь. Большинство из них прямо с дневного или ночного дежурства. Тем не менее, все они, как и подобает госавтоинспекторам – свежи, бодры, аккуратны. Учебно-методический сбор начался с построения рано утром. После небольшого вступления – первая проверка. Как раз–таки по внешнему виду. Значки, свистки, водительские удостоверения и медицинские справки. У сотрудника ГАИ с эти должно быть все в полном порядке. Как и со знанием правил дорожного движения. Именно поэтому ежегодно, а то и два раза в год инспекторы ДПС сдают своеобразный экзамен.
Рассказывает Александр Мельников, старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома: «Все время что-то изменяется в законодательстве, принимаются новые нормативные документы. Мероприятие проводится еще для оттачивания практических навыков. Для того, чтобы нам вместе работать и друг друга дополнять».
Традиционно в таких мероприятия принимают участие представители и других ведомств: 6-го управления, уголовного розыска, управления по гражданству и миграции, прокуратуры. В ходе пленарной части обсуждались вопросы взаимодействия между структурными подразделениями, состояния дисциплины. Был проведен подробный анализ аварийности на дорогах. Состоялся разбор полетов по порядку оформления сотрудниками ДПС протокола осмотра места ДТП. Как и в любом другом деле, в службе госавтоинспекторов мелочей не бывает. Хотя не секрет, иногда требование четкого выполнения закона водители расценивают как предвзятое отношение. На самом деле эти люди работают во благо спокойствия на дорогах. Ведь гораздо приятнее, убедившись, что все в порядке, пожелать водителю доброго пути, нежели выезжать на место аварии.
Илона Шавловская, Юрий Горобец