С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Терпение и труд всё перетрут

В спортивном зале ГПТУ-84 прошёл традиционный, четвёртый по счёту республиканский турнир по боксу на призы СДЮШОР-ММЗ. Как и в прошлом году, это соревнование собрало под свои знамёна довольно представительный состав участников в различных весовых и возрастных категориях. Очень приятно, что в компании сильнейших боксёров нашей страны эффектно вступили хозяева этого турнира, боксёры Мозыря. Турнир на призы СДЮШОР-ММЗ за несколько лет своего существования заработал хорошую репутацию, команды с удовольствием приезжают в наш город. Они знают, что здесь их всегда ждёт тёплый приём и интересная соревновательная программа.
Рассказывает Рустам Малиновский, главный секретарь IV республиканского турнира по боксу на призы СДЮШОР-ММЗ: «У нас сегодня проводится IV республиканский турнир на призы СДЮШОР – ММЗ. Как и в прошлом году, мы его проводим в спортивном зале ГПТУ-84. К нам приехали команды из всех областей Беларуси. Ждали и украинцев, но у них в эти же сроки проходит чемпионат страны. Поэтому наши южные соседи, к сожалению, в Мозырь приехать не смогли. В процессе организации мы столкнулись с рядом проблем, но как говорится – «пот и труд всё перетрут». В итоге всё у нас получилась и сейчас обстановка прекрасная».
Мозырские спортивные школы, культивирующие бокс, а именно СДЮШОР-ММЗ и ДЮСШ№1, представили сильные команды, имеющие в своём составе уже опытных бойцов. Один из таких боксёров – Владислав Дикан, победитель и призёр республиканских соревнований.
Рассказывает Владислав Дикан, победитель IV республиканского турнира по боксу на призы СДЮШОР-ММЗ: «Я выступаю в весовой категории «до 60 кг», а возрастная группа «1994-95 г.р.». Естественно, хочу занять первое место. Что касается дальнейших планов, то в мае будет чемпионат Республики в Могилёве. И там при условии победы можно получить высокое спортивное звание, буду стараться»!
Надежды Влада оправдались, он победил! А наряду с ним, чемпионами этого турнира стали Егор Дикан, Иван Винниченко, Николай Чудов, Артём Мышковец, Владислав Горбатко, Даниил Гутько, Дмитрий Каченя, Артём Бутько и Александр Шурмелёв.
Евгений Монархович, Олег Фицнер